Реестр экспертов Автономной некоммерческой организации «ЛАБОРАТОРИЯ СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ И ДОСУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ И ИССЛЕДОВАНИЙ» (АНО «ЛСЭиДЭИ»)

Пожарно-техническая экспертиза.

Сергеев Александр Сергеевич, эксперт пожаро-техник.

Стаж  работы в области судебной экспертизы, с 2002 года.

             Гражданин РФ. Имеет высшее пожарно-техническое образование. В 1998 году окончил Санкт-Петербургский институт пожарной безопасности МВД РФ, с присвоением квалификации «Инженер» по специальности «Пожарная  безопасность». Диплом АВС 0876316, регистрационный №177.                                                                                                                                                         

С 2002 года по 2006 год эксперт, а затем старший эксперт отделения взрыво- и пожарно-технических экономических и фоноскопических экспертиз отдела специальных экспертиз ЭКЦ при УВД Оренбургской области.

В апреле 2004 года прошёл курсы на факультете переподготовки и повышения квалификации Санкт-Петербургского университета МВД РФ по категории «Эксперты экспертно-криминалистических подразделений для получения права на самостоятельное производство пожарно-технических экспертиз». Свидетельство, регистрационный №4851.

С 2006 года начальник сектора судебных экспертиз судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Оренбургской области.

В октябре 2006 года прошёл предаттистационную подготовку по специальности «Судебная пожарно-техническая экспертиза» в Исследовательском центе экспертизы пожаров (ИЦЭП) Санкт-Петербургского филиала ФГБУ «Всероссийского Ордена «Знак Почёта» научно-исследовательского института противопожарной обороны» МЧС России. Сертификат № 62-06. В феврале 2007 года получено свидетельство (№000099, по решению Центральной экспертно-квалификационной комиссии) на право самостоятельного производства судебных пожарно-технических экспертиз по специализации «Реконструкция процесса возникновения и развития пожара». В мае 2007 года прошёл подготовку по курсу «Металлографические исследования электротехнических объектов судебной пожарно-технической экспертизы» в Исследовательском центе экспертизы пожаров (ИЦЭП) Санкт-Петербургского филиала ФГБУ «Всероссийского Ордена «Знак Почёта» научно-исследовательского института противопожарной обороны» МЧС России. Сертификат № 140-07. В марте 2008 года прошёл стажировку по специализации «ИК-спектроскопия при исследовании объектов судебной пожарно-технической экспертизы» в Исследовательском центе экспертизы пожаров (ИЦЭП) Санкт-Петербургского филиала ФГБУ «Всероссийского Ордена «Знак Почёта» научно-исследовательского института противопожарной обороны» МЧС России. Сертификат № 214.

С мая 2014 года член НП «ПАЛАТА СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТОВ» (НП «СУДЭКС») г. Москва. В мае 2014 года сертифицирован в качестве негосударственного судебного эксперта в системе добровольной сертификации НП «СУДЭКС» по специализации №14.1 «Исследование технологических, технических, организационных и иных причин, условий возникновения, характера протекания пожара и его последствий».           

В мае 2014 года, в мае 2017 года, в мае 2020 года и в мае 2023 года проходил обучение по программе повышения квалификации судебных экспертов по специализации №14.1 «Исследование технологических, технических, организационных и иных причин, условий возникновения, характера протекания пожара и его последствий» в НП «СУДЭКС».                                                                                                           

В мае 2023 года подтвердил сертификацию в качестве негосударственного судебного эксперта в системе добровольной сертификации НП «СУДЭКС» по специализации №14.1 «Исследование технологических, технических, организационных и иных причин, условий возникновения, характера протекания пожара и его последствий».

Пожарно-тактическая экспертиза.

Скворцов Владимир Иванович, эксперт тактик.

Стаж  работы в области тушения пожаров, с 1986 года.

             Гражданин РФ. Имеет высшее пожарно-техническое образование. В 1986 году окончил Свердловское пожарно-техническое училище МВД СССР, по специальности «Противопожарная техника и безопасность» с присвоением квалификации «Пожарный техник». Диплом КТ № 626447, регистрационный №12736.

По окончании училища с августа 1986 года по июль 1989 года проходил службу в должности начальника караула ВПЧ № 18 ОВПО-1 УПО УВД Оренбургского облисполкома. В 1989 году поступил на очное отделение и в 1993 году окончил Высшую пожарно - техническую школу МВД РФ, с присвоением квалификации «Инженер» по специальности «Пожарная  безопасность». Диплом ШВ № 278593, регистрационный № 1864. 

С 1993 года по 2003 год проходил службу в СПТ (служба пожаротушения)  Государственной противопожарной службы по Оренбургской области в должностях: 

  • старший помощник начальника смены службы пожаротушения Оренбургской области;                                                       
  • заместитель начальника службы пожаротушения - начальник смены службы пожаротушения Оренбургской области.

С 2003 года по 2004 год - заместитель начальника отдела службы и подготовки Управления Государственной противопожарной службы Оренбургской области.

С 2004 года по 2005 год - начальник отдела службы и подготовки Управления Государственной противопожарной службы Оренбургской области.

С 2005 года по 2009 год - заместитель начальника управления оперативного реагирования - начальник отдела организации тушения пожаров ГУ МЧС России по Оренбургской области.

В ноябре  2006 года прощёл курс повышения квалификации при Уральском институте ГПС МЧС Росси г. Екатеринбург, по программе «Начальники отделов организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по субъектам РФ». Удостоверение, регистрационный .№ 301. 

С  2009 года – заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения  аварийно-спасательных работ - начальник отдела организации тушения пожаров ГУ МЧС России по Оренбургской области.

С 2010 года – начальник управления организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Оренбургской области.

С  июля 2012 года и по настоящее время работает в ООО «ПРОМГАЗСЕРВИС» в должности начальника отдела службы, профессиональной подготовки, охраны труда и экологии.

Почерковедческая экспертиза, Технико-криминалистическая экспертиза документов, Портретная экспертиза, Трасологическая экспертиза, Исследование оружия и следов выстрела.

Тюрин Дмитрий Александрович, эксперт-криминалист.

Стаж  работы в области судебной экспертизы, с 1996 года.

             Гражданин РФ. Имеет высшее юридическое образование. В 1996 году окончил Московскую специальную среднюю школу милиции МВД РФ по специальности "Криминалистическая экспертиза" с присвоением квалификации - "юрист, эксперт-криминалист", и предоставлением права производства всех видов криминалистических экспертиз. Диплом УТ № 727395 от 06.03.1996 года, регистрационный № 36023; свидетельство МВД РФ № 005349 от 06.03.1996 года.

С 1996 года по 2007 год - эксперт, начальник экспертно-криминалистического отделения УВД г. Оренбурга, а затем, заместитель начальника отдела криминалистических экспертиз и экспертно-криминалистических учетов ЭКЦ УВД Оренбургской области. По итогам работы за 2002 год, был признан «Лучшим по профессии» среди экспертов-криминалистов Оренбургской области.

В 2000 г. окончил Уфимский юридический институт МВД РФ с присуждением квалификации "Юрист" по специальности "Юриспруденция". Диплом ДВС 0448710 от 26.04.2000 года, регистрационный № 534.

В 2000 году прошел краткосрочное повышение квалификации на Высших академических курсах Академии управления МВД РФ по теме «Актуальные проблемы деятельности экспертно-криминалистических подразделений МВД, УВД, УВДТ». Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации регистрационный № 579 г.Москва, 2000 год.

В 2006 году подтвердил право самостоятельного производства следующих видов экспертиз:

  • технико-криминалистических экспертиз документов; 
  • почерковедческих экспертиз;                                                                                                                                            
  • трасологических экспертиз;                                                                                                                                            
  • экспертиз холодного и метательного оружия;                                                                                                   
  • дактилоскопических экспертиз;                                                                                                                            
  • баллистических экспертиз.

свидетельство МВД РФ № 009641 ЭКК ЭКЦ УВД Оренбургской области от 03.06.2006 года. В 2008 году прошел повышение квалификации в Институте правоохранительной деятельности Российской таможенной Академии г. Люберцы, по курсу "Организация криминалистического обеспечения раскрытия и расследования таможенных правонарушений", Свидетельство о повышении квалификации, регистрационный № 08129.

 В 2011 году прошел обучение в ЗАО "Папиллон" г. Миасс по курсу "Оператор АДИС Папиллон". Свидетельство, регистрационный № 4605 2011 года.

Правовая (юридическая) экспертиза.

Хажаров Сергей Магамедович, эксперт.

Стаж  работы в области судебной экспертизы, с 2014 года.

             Гражданин РФ. Имеет высшее юридическое образование. В 2010 году окончил Оренбургский филиал ГОУ ВПО «Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина», с присвоением квалификации «Юрист», по специальности «Юриспруденция». Диплом с отличием ВСА 1012835, регистрационный № 1096.

В 2014 году окончил Оренбургский филиал ФГБОУ ВПО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)», по специальности «Юриспруденция», с присвоением квалификации «Магистр». Диплом с отличием 107724  0343772, регистрационный № 3262.

Бухгалтерская экспертиза, Финансово-экономическая экпертиза. 

Сергеева Юлия Викторовна, эксперт.

Стаж работы в области судебной экспертизы, с 2009 года.

            Гражданка РФ. Имеет высшее экономическое образование. В 2003 году окончила Оренбургский государственный аграрный университет, с присвоением квалификации  «Экономист по финансам и кредиту», по специальности «Финансы и кредит», Диплом ДВС 1719727, регистрационный № 37696.

С 2003 года работа в банковской сфере по направлениям: 

  • исследование показателей финансового состояния и финансово-экономической деятельности хозяйствующего субъекта, исследование и определение платежеспособности,  кредитоспособности, использования и возвратности кредитов хозяйствующего субъекта; 
  • исследование признаков и способов искажения данных о финансовых показателях, влияющих на финансовый результат и расчёты по обязательствам хозяйствующего субъекта; 
  • исследование записей бухгалтерского учёта с целью установления наличия или отсутствия в них искажённых данных.

В марте 2020 года сертифицирована в качестве негосударственного судебного эксперта в системе добровольной сертификации АНО «Гильдия независимых судебных экспертов» по специализациям №17.1 «Исследование записей бухгалтерского учёта» и №18.1 «Исследование показателей финансового состояния и финансово-экономической деятельности хозяйствующего субъекта».